Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 февраля 2018 года Прокуратура внесла заместителю главы администрации города представление за открытие лагеря без необходимых документов

Прокуратура г. Великий Новгород провела проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение закона МАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец», зарегистрированное в г. Великий Новгород и фактически располагающееся в Крестецком районе, в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения регионального Управления Роспотребнадзора о соответствии деятельности необходимым требованиям приняло в период зимних каникул в январе 2018 года 161 подростка на отдых.

По данному факту прокурор внес заместителю главы администрации Великого Новгорода представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности (на рассмотрении).

Кроме того, информация направлена в территориальный отдел Роспотребнадзора в Валдайском районе для решения вопроса о возбуждении в отношении руководителя лагеря дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости