Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Саратовского района возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

Установлено, что 33-летняя жительница п.Хмелевский является матерью пятерых несовершеннолетних детей. На момент проверки - 17 января 2018 года, жилое помещение, в котором проживает семья, находилось в антисанитарном состоянии, непригодном для проживания детей, полы грязные, в комнатах на стенах оборваны обои, холодильника и ванны нет, в доме отсутствует отопление (газ отключен за неуплату), в комнатах очень холодно. Запас продуктов ограничен, приготовленная пища отсутствовала, еда готовится на плитке, находящейся в комнате на табуретке, возле которой бегают дети, шкаф с одеждой сломан и может упасть на детей.

Мать детей не следит за здоровьем своих детей. Так, в январе этого года трое детей были госпитализированы бригадой скорой помощи в больницу с диагнозом «бронхит».

Четверо детей помещались на реабилитацию в приют «Возвращение», однако мать мер к улучшению ситуации не принимала, на работу не устраивается, детей в детский сад не оформляет, газоснабжение в доме не восстанавливает.

Прокуратура района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направила в отдел полиции, по результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости