Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2018 года Житель Саранска осужден за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Октябрьским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «б» ч. 2 ст. 228, п. «б» ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2010 года, точная дата следствием не установлена, мужчина, находясь на пустыре в окрестностях села Аненково Ромодановского района, сорвал кусты дикорастущей конопли, перевез их в г. Саранск и принес в свое жилище, где высушил и измельчил, получив тем самым наркотическое средство «марихуана» общей массой 24,6 грамма. Данное наркотическое средство он стал хранить дома с целью дальнейшего потребления. 10.05.2011 и 22.05.2011 часть наркотического средства массой более 6,4 гр. и более 7,4 гр. житель Саранска сбыл, часть марихуаны употребил, а оставшуюся часть, массой 10,8 гр., стал хранить при себе.

В октябре 2011 года в ходе рассмотрения уголовного дела судом подсудимый скрылся, длительное время находился в розыске, в связи с чем рассмотрение уголовного дела было приостановлено.

31.10.2017 по результатам оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств житель Саранска признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости