Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту хранения и сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

Прокурором Кочкуровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца района К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, 1 мая 2016 года данный мужчина, находясь в доме жителя села Кочкурово, во время карточной игры сделал ставки и проиграл 3 поддельных банковских билета достоинством 5000 рублей каждый, которые впоследствии были изъяты у жителей данного села.

Кроме того, 08.10.2015 супруга К., не поставив в известность мужа и будучи не осведомленной о том, что купюра достоинством 5000 рублей поддельная, расплатилась ею за приобретенные товары в магазине детской одежды, расположенном в Октябрьском районе г. Саранска.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Кочкуровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия