Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 февраля 2018 года Прокурор Долгоруковского района потребовал обеспечить реализацию мероприятий по поэтапному переходу на предоставление муниципальных услуг в электронной форме

проверила исполнение органами местного самоуправления требований федерального законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

Установлено, что по состоянию на 30.01.2018 г. администрации 14 сельских поселений района предоставляют 5 видов муниципальных услуг, из них хозяйствующим субъектам обеспечено получение 2 муниципальных услуг.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме является развитием Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 10.06.2011 №1021-р.

Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме определена одним из принципов системы публичных услуг.

На уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления возложена обязанность обеспечить поэтапный переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В нарушение указанных требований администрациями сельских поселений до настоящего времени не утверждены планы-графики по поэтапному переходу на предоставление муниципальных услуг в электронной форме.

Оказание муниципальных услуг в электронной форме, особенно в сфере предпринимательской деятельности, администрациями сельских поселений фактически не осуществляется.

К примеру, в 2017 г. муниципальные услуги в электронной форме хозяйствующим субъектам не предоставлялись вовсе.

По результатам проверки в адрес глав администраций сельских поселений прокурор внес представления с требованием обеспечить реализацию мероприятий по поэтапному переходу на предоставление муниципальных услуг в электронной форме.

Исполнение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости