Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2018 года В Юрьев-Польском вынесен приговор по делу о мошенничестве с банковскими денежными средствами

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор в отношении 22-летней местной жительницы К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что К. работала в должности финансового консультанта мини-офиса № 005 операционного офиса «Александровский» публичного акционерного общества «Совкомбанк». В ее обязанности входило оказание услуги по вопросам оформления кредитов населению.

Молодая девушка была наделена организационно-распорядительными полномочиями в отношении физических лиц, обратившихся к ней за оформлением кредитных договоров. Она имела логин и пароль, при наличии которых получала возможность оформить кредит.

Так, 08 августа 2017 года при обращении заявительницы- пенсионерки по вопросу оформления потребительского кредита, К. оформила ей два кредитных договора. Один из договоров на сумму 15 тыс. рублей являлся фиктивным, поскольку женщина в действительности за его получением не обращалась.

В тот же день после совершения незаконных действий, указанная денежная сумма была переведена на расчетный счет, открытый на имя заявительницы-пенсионерки с привязкой к идентификационной карте «Халва», находящейся в распоряжении фигурантки по данному уголовному делу. К. получила доступ к переведенным денежным средствам, которые в дальнейшем использовала на личные нужды.

В результате незаконных действий банку был причинен материальный ущерб. В период следствия он частично возмещен финансовому учрежеднию.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд согласился с предложенным государственным обвинителем видом наказания. Оно назначено в виде лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а также являться в инспекцию один раз в месяц для регистрации в установленные дни.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости