Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 февраля 2018 года Прокуратура Ярославской области подвела итоги работы в сфере соблюдения трудовых прав граждан за 2017 год

Судами в 2017 году рассмотрены семь уголовных дел названной категории в отношении 7 лиц. Фактов вынесения по ним реабилитирующих решений не имелось.

Проблемы выплаты заработной платы неоднократно являлись предметом обсуждения на совещаниях, организованных в прокуратуре области. Горрайпрокуроры ориентированы на занятие принципиальной позиции в сфере защиты трудовых прав граждан.

Всего в результате принятых в 2017 году мер прокурорского реагирования восстановлены права работников 36 предприятий на сумму, превышающую 127 млн. рублей.

Кроме того, в 2017 году прокуратурой области проводилась работа, направленная на выявление фактов привлечения работников к исполнению трудовых обязанностей без оформления в установленном порядке трудовых отношений, выплаты им заработной платы ниже прожиточного минимума. Устранение подобных нарушений обеспечено в результате принятия мер реагирования прокурорами Дзержинского, Кировского и Ленинского районов г. Ярославля, Рыбинским городским, Тутаевским, Угличским и Ростовским межрайонными прокурорами.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости