Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 февраля 2018 года По иску прокуратуры филиал «Больница» Медсанчасти-11 ФСИН России должен быть укомплектован необходимым медицинским оборудованием

Ухтинский городской суд рассмотрел и удовлетворил иск Ухтинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о возложении на федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 11 ФСИН России» обязанности обеспечить филиал «Больница» необходимым медоборудованием для оказания осужденным квалифицированной медицинской помощи.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная спецпрокуратурой. В ходе нее установлено, что на протяжении длительного времени в филиале «Больница» МСЧ-11 ФСИН России отсутствует необходимое медицинское оборудование для оказания осужденным надлежащей медицинской помощи. В частности, не укомплектованы необходимым оборудованием офтальмологический кабинет, группа анестезиологии-реанимации, терапевтическое и неврологическое отделения. С нарушением стандартов оснащены инфекционное и туберкулезное отделения больницы.

Заявленные требования суд удовлетворил в полном объеме. После вступления решения в законную силу спецпрокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми