Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры г.Н.Новгорода проведен ремонт в подвале многоквартирного дома на ул.Шапошникова

Прокуратурой города Нижнего Новгорода по обращению жительницы многоквартирного дома на ул.Шапошникова проведена проверка деятельности территориального отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

Установлено, что в октябре 2017 года при рассмотрении обращения нижегородки сотрудником жилищной инспекции выявлены нарушения жилищного законодательства при содержании подвала многоквартирного дома управляющей организацией. Проведенным обследованием зафиксированы следы увлажнения несущих конструкций и основания фундамента здания, нарушения целостности отделочного и окрасочного слоев, а также образование плесневелых пятен в подвальном помещении.

В связи с данными нарушениями органом жилищного контроля домоуправляющей организации выдано предписание со сроком исполнения до 1 декабря 2017 года.

Вместе с тем контрольные мероприятия по проверке исполнения предписания территориальным отделом инспекции своевременно проведены не были, что послужило причиной обращения заявительницы в прокуратуру.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой г.Н.Новгорода в адрес руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены необходимые проверочные мероприятия.

Управляющей организацией в подвале многоквартирного дома ремонтные работы выполнены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости