Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2018 года Прокурор Ленинского района г. Оренбурга пресек незаконное использование помещений общежития колледжа под гостиницу

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Ленинского районного суда г. Оренбурга, которым удовлетворен иск прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга к Колледжу сервиса о признании незаконными действий по использованию помещений общежития образовательного учреждения под гостиницу.

Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, которая выявила в деятельности Колледжа сервиса нарушения законодательства об образовании и использовании государственного и муниципального имущества в коммерческих целях.

Установлено, что в общежитии по пр. Гагарина, 7 в г. Оренбурге, предназначенном для проживания обучающихся в колледже, часть помещений незаконно используется под гостиницу. Организовано 7 номеров под размещение 14 человек.

При этом статус нежилых помещений, как того требует закон, данным комнатам не присвоен. По категориям заселяемых граждан ограничений не установлено. Вход в гостиницу осуществляется через общий коридор, что не исключает возможности общения учащихся с постояльцами гостиницы, среди которых встречаются иностранные и неблагонадежные граждане. К примеру, имели место случаи бесконтрольного заселения в гостиничные номера незаконных мигрантов из стран Средней Азии, а также лиц, привлекавшихся к административной и уголовной ответственности.

Благодаря прокурорскому вмешательству незаконная деятельность по использованию государственного и муниципального имущества пресечена в судебном порядке.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости