Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2018 года Прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолочного перекрытия многоквартирного дома в Екатеринбурге

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту частичного обрушения потолочного перекрытия в жилом доме № 16 «а» по пер. Суворовский г. Екатеринбурге.

Установлено, что указанный дом барачного типа, двухподъездный, двухэтажный. По предварительной информации, сегодня, 15 февраля 2018 года, около 21 час. произошло частичное обрушение потолка в одной из квартир. В результате обрушения, предварительно, пострадали собственник квартиры, а также двое его внуков, 2 и 9 лет. Дети госпитализированы в больницу, мужчина от госпитализации отказался. Из дома эвакуировано 23 человека.

Со слов жильцов, проводился капитальный ремонт кровли. Дом эксплуатирует управляющая компания «УЖК ЖКО –Екатеринбург».

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, действительно ли проводился в данном доме капитальный либо текущий ремонт, какая организация проводила его ремонт, соблюдены ли сроки его проведения.

Будут запрошены медицинские документы о состоянии здоровья детей, после чего будет дана, в том числе, уголовно-правовая оценка в связи с их травмированием в результате инцидента.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости