Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

16 февраля 2018 года В Омске индивидуальный предприниматель незаконно использовал земельный участок возле железнодорожного вокзала

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной собственности.

Установлено, что индивидуальный предприниматель заключил с ОАО «РЖД» договор субаренды являющегося федеральной собственностью земельного участка в полосе отвода железной дороги (ул.Академика Павлова, Ленинский административный округ г.Омска). Затем он незаконно установил на этом и прилегающем к нему земельном участке торговый павильон «Кафе «Одноклассники».

По постановлению Омского транспортного прокурора Управлением Росреестра по Омской области за незаконное использование части земельного участка правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 5 тыс. руб.

Наряду с этим, по информации Омской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» с индивидуальным предпринимателем заключено дополнительное соглашение к договору субаренды, предусматривающее компенсацию за пользование земельным участком сверх арендованной площади.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости