Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2018 года Прокуратура потребовала устранить нарушения требования пожарной безопасности

Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту пожара, произошедшего 23 января 2018 года в котельной цеха ремонтно-механических мастерских ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия.

Проверкой установлены нарушения требования пожарной безопасности и правил технической эксплуатации тепловых установок.

Обогрев указанного производственного помещения, где работали осужденные, осуществлялся путем круглосуточной эксплуатации котельной, которая не имела технической документации, отсутствовало ответственное должностное лицо, которое должно контролировать техническое состояние и эксплуатацию котельной.

Фактически к работе в котельной были допущены лица (осужденные), не знающие правил эксплуатации, техники безопасности, должностных и эксплуатационных инструкций.

Помещение котельной не соответствовало требованиям пожарной безопасности, допускалась эксплуатация без противопожарных разделок от горючих конструкций перекрытия и утеплителя, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.

В целях устранения выявленных нарушений закона специализированной прокуратурой в адрес начальника ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости