Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2018 года В Иволгинском районе глава поселения привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка по обращению местного жителя М.

В ходе проведенной проверки установлено, что в октябре и ноябре 2017 года в администрацию муниципального образования сельское поселение “Сотниковское” поступили 2 заявления от инициативной группы граждан, по факту ненадлежащей работы администрации поселения и необходимости проведения сельского схода граждан.

Вопреки требованиям Федерального закона “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” ответы на письменные обращения в установленный 30-дневный срок заявителям не направлены.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес главы муниципальное образование сельское поселение “Сотниковское” внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, заявителям направлены ответы.

Кроме того, по постановлению прокурора района глава муниципального образования сельское поселение “Сотниковское” привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости