Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2018 года По требованию Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области осуждённый, необоснованно привлечённый к дисциплинарной ответственности, освобожден из штрафного изолятора

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка в исправительной колонии общего режима № 20 (г. Устюжна) регионального УФСИН.

Проверкой установлено, что с нарушением требований уголовно-исполнительного законодательства к одному из осуждённых применено дисциплинарное взыскание в виде водворения в штрафной изолятор.

В частности, администрацией исправительного учреждения был нарушен порядок привлечения осуждённого к дисциплинарной ответственности, вменённое ему нарушение порядка отбывания наказания, связанное с воспрепятствованием осуществлению видеоконтроля, соответствующими материалами не подтверждено.

На основании постановления прокурора применённое к осуждённому дисциплинарное взыскание отменено, лицо освобождено из штрафного изолятора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости