Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 февраля 2018 года В Амурской области суд по иску транспортной прокуратуры обязал администрацию поселка Магдагачи привести в соответствие установленным требованиям автодорогу на железнодорожном переезде

Магдагачинским районным судом Амурской области рассмотрено административное исковое заявление Сковородинского транспортного прокурора к администрации поселка Магдагачи о признании её бездействия незаконным и понуждении принять меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и движения железнодорожного транспорта на находящемся в границах данного населенного пункта железнодорожном переезде.

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проведенной ею проверки соблюдения законодательства при эксплуатации железнодорожного переезда, расположенного в границах поселка Магдагачи. В ходе проверки установлено, что автодорога, непосредственно примыкающая к железнодорожному переезду, не соответствует установленным требованиям. Кроме этого, на ней отсутствуют необходимые дорожные знаки «Железнодорожный переезд без шлагбаума». Это, по мнению прокуратуры, создает угрозу для безопасности как дорожного движения, так и движения железнодорожного транспорта через переезд.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд удовлетворил её исковые требования и обязал администрацию поселка Магдагачи в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу привести автодорогу на железнодорожном переезде в соответствие установленным требованиям, установить на ней необходимые дорожные знаки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости