Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 февраля 2018 года В Тверской области по представлению природоохранного прокурора береговая полоса реки Волга длиной 1 км. исключена из состава незаконно сформированных земель

Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности органов местного самоуправления Селижаровского района Тверской области.

Согласно Земельному кодексу РФ запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом РФ.

Установлено, что в нарушение требований закона должностными лицами администрации сформированы и на аукционе отчуждены из государственной собственности земельные участки в границах береговой полосы река Волга (длиной 1082 м.).

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор внес представления главе администрации Селижаровского района и ООО «Трестинское».

По результатам рассмотрения акта реагирования нарушения закона устранены. Проведены межевые работы по уточнению и корректировки границ земельных участков. Береговая полоса реки Волга исключена из состава земель. Права граждан на пользование береговой полосой водного объекта общего пользования реки Волга восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости