Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2018 года Вынесен приговор по делу о мошенничестве с использованием «финансовой пирамиды» на 50 млн рублей

Сегодня, 15 февраля 2018, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Полянской. Она признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что Полянская с ноября 2005 по май 2008 в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманске и Челябинске вступила в сговор с неустановленными лицами, совместно с которыми разработала механизм хищения денежных средств с использованием схемы «финансовой пирамиды».

Действия Полянской были направлены на извлечение прибыли путем обмана неопределенного круга лиц, в основном, пожилых людей.

В результате были похищены денежные средства более 350 потерпевших на общую сумму около 50 млн. рублей. В дальнейшем деньги были использованы как в личных целях, так и для продолжения незаконной деятельности.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Полянскую виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими и прокурором, удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости