Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

15 февраля 2018 года В Екатеринбурге осужден бывший начальник 8 Центра заказчика-застройщика войск МВД России по Уральскому региону

Екатеринбургским гарнизонным военным судом вынесен приговор бывшему начальнику 8 Центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Уральскому региону.

Согласившись с позицией государственного обвинителя – заместителя военного прокурора гарнизона, суд признал доказанным, что в декабре 2015 года осужденный, зная о том, что работы по реконструкции объектов военного городка и строительству жилого дома ООО «Сантехэнергострой» не выполнены, получив взятку в размере 100 тыс. рублей, подписал акты об их выполнении и отдал распоряжение о перечислении авансового платежа подрядной организации. Преступными действиями представителя заказчика государству причинен ущерб, превышающий 193 млн. рублей.

По приговору виновный осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере) УК РФ, к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на 3 года и конфискацией денежной суммы, эквивалентной сумме взятки, в размере 100 тыс. рублей.

Судом удовлетворен гражданский иск, заявленный военным прокурором гарнизона, о взыскании с осужденного причиненного государству ущерба, превышающего 193 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости