Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2018 года В Новгородском районе по материалам прокурорской проверки организация оштрафована на 1,2 млн. рублей за привлечение к трудовой деятельности иностранцев при отсутствии у них патентов

Прокуратура Новгородского района провела поверку соблюдения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан.

Установлено, что в январе 2018 года акционерная компания, осуществляющая деятельность в сфере строительства автомобильной дороги, привлекла к работе 23 граждан Республики Узбекистан, у которых отсутствовали патенты на осуществление трудовой деятельности на территории региона.

По данным фактам прокуратура района в отношении прораба организации и юридического лица возбудила 10 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента).

По материалам прокурорской проверки юридическое и должностное лица оштрафованы на 1 млн. 250 тыс. рублей и 125 тыс. рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Кроме того, прокурор внес главе филиала организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, прораб привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости