Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2018 года После вмешательства прокуроров прекращена продажа табака вблизи школы

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о розничной продаже табачных изделий в магазине ООО «Прогресс» по проспекту Космонавтов.

В соответствии с требованиями закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Прокуратура района установила, что в нарушение этих требований в магазине осуществляется розничная продажа табака, а расстояние от магазина до границ со школой № 525 Московского района составляет менее 100 метров.

Прокуратура района в отношении генерального директора ООО «Прогресс» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, продажа табака прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости