Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 февраля 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении экс-сотрудника Ростовской таможни, получившего взятку от индивидуального предпринимателя

Красносулинским районным судом Ростовской области в декабре 2017 года вынесен приговор бывшему таможенному инспектору отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста «Новошахтинск» за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия в пользу взяткодателя).

В ходе судебного рассмотрения установлено, что подсудимый за материальное вознаграждение в сумме 40 000 рублей оказал незаконное содействие в перемещении незадекларированного товара через таможенную границу ЕАЭС.

Исходя из общественной опасности преступления и с учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки – 800 000 рублей, а также лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года.

Приговор был обжалован защитником осужденного в апелляционном порядке, однако Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости