Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2018 года По протесту Курчатовского межрайонного прокурора суд отменил незаконное постановление о назначении административного наказания

Курчатовская межрайонная прокуратура проверила законность постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Курчатова о привлечении к административной ответственности местной жительницы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Установлено, что на основании материалов территориального органа полиции Комиссия привлекла местную жительницу к административной ответственности в виде предупреждения.

Из материалов проверки следовало, что мать ненадлежащим образом воспитывает свою 5-летнюю дочь, не следит за физическим и психическим развитием ребенка, материально не содержит, злоупотребляет спиртными напитками.

Как показала прокурорская проверка, материалы административного дела и постановление о назначении административного наказания не содержат доказательств, свидетельствующих о совершении указанного правонарушения. Обследование условий проживания ребенка не проводилось, свидетели не подтвердили изложенные в постановлении факты.

Межрайонный прокурор принес протест на незаконное постановление Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Протест прокурора суд удовлетворил, производство по делу об административном правонарушении в отношении жительницы Курчатовского района прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости