Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 февраля 2018 года Прокуратурой Онежского района выявлены нарушения жилищных прав граждан

В ходе проведенной Онежской межрайонной прокуратурой проверки выявлены нарушения закона при начислении потребителям платы за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что Сергей Грушанков, являясь руководителем двух управляющих компаний, оформил между ними договор передачи права управления многоквартирными домами и получения платы с населения за оказанные услуги, что позволило одной из организаций уклонится от погашения имеющейся кредиторской задолженности, а второй без заключения соответствующего договора управления незаконно получить от потребителей коммунальных услуг в качестве оплаты за их предоставление более 2 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел УМВД России по Онежскому району для решения вопроса об уголовном преследовании Грушанкова по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), возбуждено и расследуется уголовное дело.

Также межрайонной прокуратурой в судебном порядке оспорена законность договора, заключенного между управляющими компаниями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости