Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 февраля 2018 года Курская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудниц Курской таможни

Курский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудниц Глушковского таможенного поста Курской таможни. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия обвиняемые, являясь должностными лицами таможенного органа, путем обмана и используя свое служебное положение, введя гражданина Украины в заблуждение относительно порядка перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу, пытались завладеть его денежными средствами в сумме 18 тыс. рублей.

Преступные действия обвиняемых не были доведены до конца и пресечены сотрудниками отдела противодействия коррупции Курской таможни и УФСБ России по Курской области в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Глушковский районный суд Курской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости