Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 февраля 2018 года Рецидивист привлечен к уголовной ответственности за серию карманных краж на территории Ярославского вокзала г. Москвы

Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Абхазия. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшей, с причинением значительного ущерба), а также по п. п. «а, в, г» ч.2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшей, с причинением значительного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Ранее молодой человек неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.

Судом установлено, что в феврале 2017 года подсудимый, находясь в помещении кафе «KFC», расположенного в здании Ярославского вокзала г. Москвы, похитил из куртки потерпевшей мобильный телефон марки «IPhone 6», а спустя непродолжительное время действуя уже совместно с подельником у другой потерпевшей мобильный телефон марки «IPhone7». С похищенным имуществом подсудимый скрылся с места совершения преступлений.

В ходе судебного следствия подсудимый вину не признал, отрицал причастность к инкриминированным преступлениям, однако суд, с учетом позиции государственных обвинителей – представителей Московско-Ярославской транспортной прокуратуры, а также представленных по делу доказательств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости