Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции фирмы «Аdidas»

Прокуратурой Дзержинского г. Ярославля совместно с сотрудниками полиции в декабре текущего года проведена проверка, направленная пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что в магазине «Семья», расположенном в ТРЦ «Альтаир» индивидуальным предпринимателем осуществляется реализация одежды и аксессуаров различных торговых марок.

В ходе проверки из магазина изъято 15 пар спортивных женских сапог, маркированных логотипами товарных знаков фирмы «Аdidas».

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Ярославской области логотипы, повторяющие товарные знаки фирмы «Аdidas» на изъятых предметах одежды и обуви, не соответствуют оригинальным товарным знакам.

Разрешение правообладателя на использование товарных знаков и реализацию товаров, маркированных товарными знаками фирмы «Аdidas» у предпринимателя отсутствовало.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Решением Арбитражного суда Ярославской области от 14.02.2018 требования прокурора признаны обоснованными, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, изъятая продукция конфискована.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости