Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2018 года В Великом Новгороде участницы преступной группы осуждены за незаконный оборот амфетамина

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жительниц Юлии Лаврентьевой и Эльвиры Ищенко. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре и октябре 2016 года Лаврентьева и житель Великого Новгорода сбыли лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» амфетамин массой более 1 гр. за 4000 рублей.

В ноябре 2016 года Лаврентьева, Ищенко и их соучастник с целью сбыта приобрели в г. Санкт-Петербург амфетамин массой около 30 гр., однако по прибытию в г. Великий Новгород были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали.

Приговором суда Лаврентьевой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Ищенко – 8 лет лишения свободы в колониях общего режима. При этом суд назначил Ищенко отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Производство по уголовному делу в отношении соучастника подсудимых приостановлено Новгородским районным судом в связи с его заболеванием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости