Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 февраля 2018 года По иску прокуратуры суд обязал оснастить медицинский кабинет образовательного учреждения необходимым оборудованием

Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, суд обязал ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» укомплектовать медкабинет необходимым медицинским оборудованием, а департамент образования – выделить на эти цели денежные средства.

Прокуратура Ленинского района в образовательном учреждении проверила исполнение законодательства в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних на получение образования.

Установлено, что в медицинском кабинете школы отсутствует необходимое медицинское оборудование: тонометр, стетофонендоскоп, секундомер, динамометр кистевой, плантограф, аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня психофизического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов здоровья, носилки, шприцы, холодильник и другие предметы.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление к департаменту образования и ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44», которое удовлетворено в полном объеме.

Ход исполнения решения суда находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости