Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2018 года В Советском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасного обращения с отходами.

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" обязательному лицензированию подлежит деятельность по недропользованию, а также по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности.

Установлено, что предприятие, не имея соответствующей лицензии, осуществляло незаконную деятельность на территории пос. Кшенский Советского района по добыче подземных вод, транспортировке и отпуску добытой воды по водопроводным сетям населению и иным абонентам, а также сбор, транспортировку и размещение отходов.

От незаконной реализации услуг по водоснабжению и вывозу ТКО на счет предприятия поступили денежные средства от населения и организаций в сумме более 12 млн. руб.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил в отношении бывшего директора предприятия уголовное дело по «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением доходав особо крупном размере).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Советского района Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости