Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2018 года В Курганской области по искам прокуратуры закрыт доступ к 83 сайтам, на которых размещалась информация, запрещенная к распространению на территории РФ

Прокуратурой Курганской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на страницах которых размещалась информация о продаже алкогольной продукции, поддельных паспортов граждан РФ, поддельных бланков полисов ОСАГО, а также о способах нелегального пересечения государственной границы и заключении фиктивных браков.

Приобретение поддельных документов предлагалось дистанционным способом, без личного посещения учреждений. При этом доступ к ресурсам был обеспечен все желающим.

Вместе с тем Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В связи с этим надзорным ведомством в суд направлено 83 заявления, в которых потребовано признать размещенную на указанных интернет-ресурсах информацию, запрещенной к распространению на территории РФ.

По результатам их рассмотрения требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости