Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2018 года Вступил в законную силу приговор о покушении на сбыт наркотических средств массой свыше 28 кг

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, изменил приговор Михайловского районного суда от 23 октября 2017 года в отношении 52-летнего жителя г.Михайловки Юрия Денисова. Судом апелляционной инстанции действия Денисова квалифицированы по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, а также частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2016 года Денисов на окраине леса вблизи с.Себрово Михайловского района Волгоградской области собрал части дикорастущей конопли и перевез их по месту своего жительства. Впоследствии он получил из них наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой более 27 кг, а также смесь семян конопли с содержащими наркотическое средство частями растения массой более 1,3 кг.

Позднее, упаковав наркотические вещества в полимерные мешки и пластиковую бочку, Денисов спрятал их по месту своего жительства и в доме тещи.

Противоправная деятельность была пресечена в ноябре 2016 года в ходе проведенного сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскного мероприятия, в рамках которого было изъято свыше 28 кг наркотиков.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Денисова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости