Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2018 года Прокуратура города Владимира потребовала от ряда магазинов устранить нарушения законодательства о табакокурении

Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения законодательства, направленного на предупреждение распространения табакокурения в молодежной среде. Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена торговля табачной продукцией на расстоянии менее 100 метров до территории образовательных организаций.

Проверка показала, что ЗАО «Тандер» и ООО «Лабиринт-М» не соблюдают установленные законом ограничения при реализации табачной продукции вблизи образовательных учреждений, расположенных на территории областного центра.

Так, расстояние от входа в магазин «Красное и Белое» ООО «Лабиринт-М» на улице Безыменского до территории детского сада № 3, составляет 34 метра. Расстояние от магазина «Магнит» (ЗАО «Тандер») на улице Добросельской до средней образовательной школы № 36 составляет 35 метров. В указанных торговых точках на момент проверки продавалась табачная продукция.

Установлено также, что магазин «Магнит», расположенный на улице Балакирева, осуществляет продажу табачных изделий в 55 метрах от средней образовательной школы № 2, а «Магнит» на Суздальском проспекте реализует табачные изделия в 58 метрах от детского сада № 91. По итогам проверки в адрес руководителей организаций, допустивших нарушения, внесены представления.

Кроме того, в отношении юридических лиц-нарушителей и их должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости