Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2018 года Ржевской межрайонной прокуратурой проанализировано соблюдение налогового законодательства

Установлено, что руководитель ООО «Стройкомплекс», являясь лицом, уполномоченным представлять интересы организации, в нарушение действующего законодательства: ст. ст. 3, 45 Налогового Кодекса РФ уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организации за период с 01.01.2012 по 31.12.2013, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, непроведения реальных хозяйственных операций с другим юридическим лицом, неправомерного включения в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль организации, строительно-монтажные работы, выполненные другой организацией, списания в производство по завышенным нормам строительные материалы, приобретенные у другой организации.

Изложенное подтверждается актом выездной налоговой проверки, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации), вынесенного в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах РФ к руководителю общества о взыскании в доход РФ в лице Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области денежных средств в размере 11 278 864 руб.

Ржевским городским судом Тверской области требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости