Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2018 года Житель Усть-Вымского района отправится в исправительную колонию за разбойное нападение на кафе

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Микуня. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что ночью 20 ноября 2017 г. житель Микуня с целью обогащения решил совершить нападение на одно из местных кафе. Он заранее приготовился: прихватил с собой нож и маску с прорезями для глаз. Подойдя к окнам заведения, мужчина убедился в отсутствии посетителей, зашел вовнутрь, закрыл дверь на замок и, продемонстрировав работнице кафе нож, потребовал выдать деньги из кассы. Испуганная женщина передала налетчику всю имевшуюся наличность – 35,3 тыс. рублей. После этого нападавший отвел ее в подсобное помещение и связал руки, чтобы беспрепятственно покинуть место преступления. Выходя из кафе, мужчина прихватил с собой две бутылки пива.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости