Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 февраля 2018 года Многочисленные нарушения содержания автомобильных дорог выявлены прокурорами в деятельности ГП «Лодейнопольское ДРСУ»

Лодейнопольской городской прокуратурой в рамках рассмотрения обращений граждан проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог ГП «Лодейнопольское ДРСУ».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения», на автомобильной дороге Р-21 «Кола» на проезжей части дороги по ее оси имеется неуплотненный слой снега, не очищены островки разделяющие транспортные потоки, на пересечении автомобильной дороги «Кола» и автомобильной дороги «Свирское – Горка» также имеется неуплотненный слой снега высотой не менее 7 см.

Кроме того, на автомобильной дороге «Свирское – Горка» не расчищены от снега пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в адрес руководства ГП «Лодейнопольское ДРСУ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости