Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2018 года В Балахнинском районе местная жительница корысти ради фиктивно зарегистрировала у себя дома 14 граждан России

В январе т.г. мировым судьей судебного участка № 2 Балахнинского судебного района вынесен приговор 53 –летней местной жительнице по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что с апреля по октябрь 2017 года злоумышленница, проживающая в пос.Совхозном, имея непогашенную судимость за аналогичное преступление, с целью личной заинтересованности, неоднократно обращалась в территориальный отдел миграционной службы с уведомлениями о прибытии к ней в частный дом 14 граждан РФ. Она достоверно знала, о том, что они реально проживать по указанному адресу не будут и не намеривалась фактически предоставлять им жилое помещение.

За фиктивную постановку от граждан она получила электрические и водонагревательные котлы, а также насосную станцию.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил даме наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя и вынес частное постановления в адрес начальника территориального отдела полиции в связи с ненадлежащей профилактической работой со стороны участковых уполномоченных.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости