Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2018 года Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии Варнавинского района, прибавили к своим срокам еще несколько лет, пытаясь приобрести наркотики

В декабре 2017 года Варнавинский районный суд вынес приговор в отношении четырех лиц, отбывающих наказание в ИК – 7. Один из них обвинялся в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств, в крупном размере), а еще три осужденных - в пособничестве в незаконном приобретении наркотических средств, в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле и мае 2017 года 30 – летний осужденный пытался приобрести при пособничестве трех отбывающих наказание за совершение корыстных преступлений, наркотические средства в крупном размере, в одном случае - героин весом 3, 490 грамма, в другом - наркотическую смесь весом 1,127 грамма. Знакомые, приезжая на свидание к осужденным, передавали им пакет с наркотическим средством, которое впоследствии было обнаружено при досмотре.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал 30- летнего злоумышленника виновным и назначил ему наказание по совокупности в виде 14 лет лишения свободы, а его пособникам в данных преступлениях - по 3, 4 и 12 лет соответственно в колонии строгого режима. Данные лица будут отбывать это наказание дополнительно.

Приговор не вступил в законную силу, и обжалуется фигурантами дела.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости