Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2018 года Прокуратура города Омска выявила нарушения по административным делам в сфере перевозок опасных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом

Прокуратурой города Омска проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены факты нарушения требований закона при рассмотрении ГИБДД УМВД России по г. Омску дел об административных правонарушениях в сфере перевозок опасных и крупногабаритных грузов автотранспортом.

Установлено, что должностные лица названного органа в 2017 году вынесли ряд постановлений о прекращении производств по делам об административных правонарушениях о превышении допустимой массы и (или) габаритов транспортных средств, с нарушением норм права.

Отмечены нарушения, связанные с неполнотой проведения административного расследования и непринятием своевременных мер по привлечению к административной ответственности виновных юридических и должностных лиц при рассмотрении дел указанной категории.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратура города Омска в адрес руководства УМВД России по г. Омску внесла представление, в котором поставлен вопрос об ответственности должностных лиц соответствующего ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости