Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 февраля 2018 года В аэропорту Новокузнецка грузчики занимались хищениями сотовых телефонов из посылок, приобретением и сбытом краденого

Новокузнецкой транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести работников ООО «Аэрокузбасс». Они обвиняются в совершении преступлений экономической направленности, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и 175 УК РФ (приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем).

По версии УТ МВД России по СФО, в период с июня 2016 года по февраль 2017 года грузчики ООО «Аэрокузбасс» в аэропорту г.Новокузнецка занимались хищениями мобильных телефонов и аксессуаров к ним из поступающих посылок, а также приобретением и сбытом похищенного. Всего ими было похищено более 450 мобильных телефонов на общую сумму 2 650 353 рубля.

Участникам преступной деятельности предъявлены обвинения в совершении 29 преступлений; одному из них, в том числе, в совершении тяжкого преступления (кража в крупном размере), так как им были похищены дорогостоящие мобильные телефоны на сумму более 262 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Прокопьевский районный суд Кемеровской области.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости