Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2018 года В Абакане судом вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки

13 февраля 2018 г. Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего юрисконсульта ГКУ «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования и науки Республики Хакасия», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Судом и следствием установлено, что подсудимый, наделенный в силу занимаемой должности полномочиями по предъявлению исполнительных документов учреждения к исполнению, получил от директора одного из частного дошкольного учреждения взятку в размере 20 тыс. руб. за незаконное бездействие, а именно за непредъявление к исполнению исполнительного документа о взыскании с данного частного дошкольного учреждения 500 тыс. руб. в пользу государственного учреждения.

Несмотря на позицию подсудимого и непризнание им вины в совершенном преступлении, суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условным, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости