Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2018 года Мужчина осужден к реальному лишению свободы за вновь высказанную угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью

Улаганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего местного жителя - У.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 21 ноября 2017 года в с. Балыктуюль У., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений к малолетнему потерпевшему 2008 г.р., нанес ему удар кулаком по лицу, затем взяв электрический чайник, нанес им удар потерпевшему по голове, причинив легкий вред здоровью. После этого, У., взяв в руки нож, высказал угрозу убийством потерпевшему, которую он воспринял реально.

У. вину признал в полном объеме.

Учитывая, что ранее У. дважды судим к условному лишению свободы за совершение аналогичных деяний, а настоящие преступления он совершил в период испытательных сроков, это свидетельствует о том, что выводов он для себя не сделал, на путь исправления не встал.

При таких обстоятельствах суд отменил условное осуждение по двум предыдущим приговорам и назначил У. окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости