Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 февраля 2018 года В Магаданской области постановлен обвинительный приговор по факту незаконной выдачи паспортов гражданина России иностранным гражданам

Хасынским районным судом Магаданской области завершено рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника Миграционного пункта ОФМС России по Магаданской области в Хасынском районе в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292.1 УК РФ, а именно: незаконная выдача паспорта гражданина РФ иностранному гражданину.

В судебном заседании установлено, что подсудимая, будучи начальником миграционного пункта ОФМС России по Магаданской области в Хасынском районе, без соответствующей проверки документов, предоставленных иностранцами, с целью получения российского гражданства в 2016 году незаконно выдала 5 паспортов гражданина России гражданам Украины и Молдовы.

В судебном заседании подсудимая отрицала свою вину. Однако, государственным обвинителем представлены достаточные доказательства, послужившие основанием для постановления обвинительного приговора.

Приговором Хасынского районного суда осужденной, с учетом наличия на иждивении малолетнего ребенка, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 04:30 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости