Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 февраля 2018 года В Иркутской области двое руководителей фирм-экспортеров леса привлечены по инициативе транспортной прокуратуры к административной ответственности за нарушение законодательства об учёте древесины и сделок с ней

В г. Братске Иркутской области мировым судом рассмотрены возбужденные Братским транспортным прокурором дела об административных правонарушениях в отношении руководителей фирм-экспортеров леса ООО «Багира» и ООО «Тимбер Трейд». Они признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной).

Основанием для возбуждения административных производств послужили результаты проведенной прокуратурой проверки, в ходе которой установлено, что указанные руководители в течение нескольких месяцев не вносили в Единую государственную автоматизированную информационную систему «Учета древесины и сделок с ней» (ЕГАИС) сведения об объемах отгружаемой на экспорт древесины.

Кроме того, ранее генеральным директором ООО «Багира» в ЕГАИС были внесены недостоверные сведения об объемах экспортированной ими в Китай древесины.

За совершение данных правонарушений суд назначил указанным руководителям фирм наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб. каждому.

После этого необходимые сведения в ЕГАИС были внесены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости