Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 февраля 2018 года В Иркутской области транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела в отношении двух жителей г. Иркутска, задержанных с крупной партией синтетических наркотических средств

Иркутская транспортная прокуратура установила надзор за расследованием возбужденного Линейным отделом МВД России на станции Иркутск-Пассажирский уголовного дела в отношении двух жителей г. Иркутска Д. и Г. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размере).

В январе 2018 года указанные лица попытались сбыть имевшееся у них синтетическое наркотическое средство путем его «закладки» рядом с железнодорожным полотном в г. Шелехове. 9 февраля 2018 года они были задержаны сотрудниками транспортной полиции на 12 км. Байкальского тракта в автомобиле марки «КИА Церато», в котором были обнаружены синтетические наркотические средства в количестве 881,443 гр., привезенные ими из другого города для реализации в г. Иркутске и г. Шелехове бесконтактным способом путем «закладок».

Прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, которое судом было удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости