Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 февраля 2018 года По искам прокурора Ракитянского района информация, размещенная на сайтах в сети Интернет, признана запрещенной к распространению

Прокуратурой Ракитняского района в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, доступные для российских пользователей, которые содержали информацию о продаже справок 2-НФДЛ для оформления кредита и иных документов.

Нахождение в открытом доступе в сети Интернет информации, предлагающей способы получения разрешительных и иных документов в нарушение установленного законом порядка, фактически способствует совершению противоправных деяний. Использование такого рода «официальных документов» может являться способом совершения мошеннических действий, за которые установлена уголовная ответственность.

Согласно ст. м 324, 327 УК РФ незаконное приобретение или сбыт, а также подделка официальных документов в целях их использования или сбыта является уголовно-наказуемым деянием.

Распространение подобной информации фактически способствует совершению преступлений.

В соответствии с частями 1 и 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 9 этого же Закона предусмотрено право ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Прокурор Ракитянского района направил в Октябрьский районный суд г. Белгорода заявления о признании вышеуказанной информации, размещенной на 17-ти Интернет-ресурсах, запрещенной.

Требования прокурора судом удовлетворены, доступ к Интернет-ресурсам ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости