Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 февраля 2018 года В Ростовской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге

Прокурор города Гуково утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника следственного отделения полиции. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемый, желая скрыть свою некомпетентность и повысить показатели работы при изучении уголовного дела по факту мошенничества, обнаружил отсутствие ряда протоколов следственных действий. Понимая, что срок предварительного расследования истек, а без указанных материалов направить уголовное дело прокурору невозможно, не желая быть привлеченным к дисциплинарной ответственности, решил восполнить недостающие процессуальные документы.

От имени подчиненного ему следователя составил необходимые протоколы, в которые внес заведомо ложные сведения.

В ходе судебного следствия выяснилось, что следователь не уведомлял обвиняемого и его защитника об окончании следственных действий, а также не производил их ознакомление с материалами уголовного дела, чем грубо нарушил право обвиняемого на защиту. В связи с чем, уголовное дело ранее возвращалось прокурору для производства дополнительного расследования.

Степень вины обвиняемого определит Гуковский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости