Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2018 года Прокуратура республики совместно с региональным министерством образования проводит конкурс сочинений

Начиная с 2012 года прокуратура республики совместно с министерством образования Республики Мордовия ежегодно проводит республиканский межведомственный конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных организаций республики, посвященный очередной годовщине образования прокуратуры России.

За прошедшие 5 лет по результатам конкурса в институты Генеральной прокуратуры РФ (ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГКОУ ВО «Академия Генеральной прокуратуры РФ») по целевым направлениям прокуратуры Республики Мордовия поступили 18 выпускников общеобразовательных организаций. До выдачи направления все финалисты конкурса проходили психодиагностическое обследование.

В 2012 - 2017 годах в прокуратуру республики трудоустроены 9 выпускников указанных ВУЗов, обучавшиеся по целевым направлениям прокуратуры республики.

Обучающиеся в настоящее время в данных ВУЗах по целевым направлениям прокуратуры республики студенты показывают достойные результаты в учебной деятельности, принимают активное участие в общественной жизни образовательных учреждений. Особо необходимо отметить следующих студентов: Беляйкину Ю, Бяширова Н., Шанину Ю.

В 2018 году прокуратурой республики совместно с региональным министерством образования конкурс сочинений проводится в период с 19.02.2018 по 20.05.2018.

Победителям конкурса, при условии успешной сдачи ЕГЭ по профильным предметам (русский язык, история, обществознание), будут выданы целевые направления в вышеназванные ВУЗы.

Порядок подачи заявок и условия проведения конкурса размещены на сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости