Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 февраля 2018 года Мценская межрайонная прокуратура добивается погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО "Пищевик"

Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи судебного участка №2 г. Мценска и Мценского района по уголовному делу в отношении Воронкова И.А. по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата пособий свыше двух месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что Воронков И.А., являясь единственным учредителем и директором ООО «Пищевик», допустил образование задолженности перед 17 работниками по заработной плате и пособию на общую сумму более 655 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Воронкова И.А. и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Задолженность по заработной плате и пособию погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости