Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2018 года По иску прокурора администрацию Новокузнецка обязали обеспечить теплоснабжение потребителей

Прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка установил, что администрация г. Новокузнецка не принимает меры к организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории Куйбышевского района.

Так, Муниципальное предприятие Новокузнецкого городского округа «Сибирская сбытовая компания», за которым на праве хозяйственного ведения закреплены тепловые сети, тепловые трассы и котельные, в течение длительного времени не исполняло обязательства по содержанию закрепленного имущества. Ростехнадзором неоднократно выносились предписания об устранении нарушений при эксплуатации опасных производственных объектов, многие из которых так и не были выполнены.

В связи с этим прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка обратился в суд с иском и потребовал обязать администрацию города принять меры по организации надежного теплоснабжения потребителей в отопительном периоде 2017 – 2018 г.г. на территории Куйбышевского района г. Новокузнецка.

Решением Центрального районного суда г. Новокузнецка от 29.09.2017 требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Администрацию обязали построить модульную котельную для теплоснабжения многоквартирных домов по ул. Вокзальная, 111 и 113 г, осуществить ввод ее в эксплуатацию и обеспечить достаточный запас топлива на котельных.

Ответчик обжаловал решение суда, однако Кемеровский областной суд оставил ее без удовлетворения, решение – без изменения.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокурора о том, что именно на органы местного самоуправления, в данном случае на администрацию г. Новокузнецка, возложена обязанность по организации теплоснабжения, которая должным образом не исполняется.

То обстоятельство, что в ходе рассмотрения дела теплоснабжение жителей домов было обеспечено с помощью передвижной блочно-модульной котельной, не свидетельствует о надлежащем исполнении администрацией г. Новокузнецка своих обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости